Золото от Президента

Сотрудник СОБР ДП Костанайской области стал лучшим на международном турнире кубка Президента.
Костанайский полицейский Аманбек Жаманкараев стал бронзовым призером в международном турнире кубка Президента.
Международный турнир проходил в городе Нур-Султане с 27 по 30 ноября. В большом спортивном мероприятии участвовало 6 стран: Беларусь, Узбекистан, Россия, Кыргызстан, Монголия и Казахстан. В них принимали участие более 500 спортсменов, в том числе специальные подразделения органов внутренних дел.
Полицейский старший лейтенант полиции Аманбек Жаманкараев выступал в весе 65 кг за сборную МВД РК по армейскому рукопашному бою. Аманбек Жаманкараев провел 5 боев и во всех поединках одержал победу. По итогам соревнований команда МВД заняла третье призовое место. Тренер полицейского – командир взвода СОБР майор полиции Куаныш Бабакаев – тренирует спортсмена три года. Также большую поддержку в подготовке соревнований оказал командир СОБР майор полиции Жанибек Мухамеджанов.
Аманбек Жаманкараев является мастером спорта по рукопашному бою, мастером спорта международной категории «жекпе-жек» и кандидатом в мастера спорта по боевому самбо. Спортом начал заниматься с 7 лет.