Высокий уровень подготовки

В службе пожаротушения Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области прошло ведомственое соревнование по пожарно-спасательному спорту, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан.
В последний день состязаний были подведены итоги по подъему по штурмовой лестнице на этажи учебной башни. Итоги впечатлили: лидером оказался представитель пожарной части № 3 г. Петропавловска Марлен Боранбаев, на втором месте – представитель специализированной пожарной части № 2 Қайрат Жумабаев, третьим стал представитель пожарной части № 10 с. Явленка Есильского района Нурлан Жандос.
В боевом развертывании победила команда специализированой пожарной части № 11 села Пресновка Жамбылского района, вторыми стали представители специализированой пожарной части № 18 с. Темирязево Темирязевского района и третье место у команды специализированной пожарной части № 2 г. Петропавловска.
После спортивных баталий на территории пожарной части № 1 состоялась торжественная церемония закрытия чемпионата. В почетном строю на площадке спортивного комплекса части выстроились команды участников чемпионата, руководящий состав службы пожаротушения, представители спортивной федерации пожарных и спасателей и областного филиала «Общественное объединение «Казахстанская организация ветеранов органов по ЧС».
По итогам спартакиады I общекомандное место заняла команда специализированной пожарной части № 1 г. Петропавловска, которая показала наилучшие результаты и по праву была признана победителем. Второе место заняла команда специализированной пожарной части № 2 г. Петропавловска и третье место у пожарной части № 3 г. Петропавловска.
В этот день из рук исполняющего обязаности начальника противопожарной службы полковника гражданской защиты Николая Белоусова и представителей общественных организаций 12 медалей за занятые места получили победители как в личном, так и в общекомандном зачете по 3 видам соревнований. Было вручено множество дипломов и подарков, также заслуженную награду в виде медали «10 лет спортивной федерации» за подготовку команды Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа, представляющую ДЧС СКО на юношеских чемпионатах по пожарно-спасательному спорту, получил тренер команды Жанат Даулеткереев, вложивший много сил и энергии в своих подопечных.
Все участники соревнований остались довольны и в завершении, подводя итоги соревнований, Николай Белоусов подчеркнул: «Можно с уверенностью сказать, что соревнования удались, участники показали высокий уровень физической подготовки, а главное – мы можем быть уверены, что пожарные надежны, подготовлены, решительны, а значит, в трудную минуту не подведут».
Все участники получили грамоты и ценные подарки за активное участие в чемпионате.